Тема:

Пожар в станице Холмская 8 лет назад

Трагедия на Кубани: родители погибших детей отдыхали в кафе

Родители погибших на пожаре детей оставили их дома, чтобы сходить в кафе.

Родители погибших на пожаре детей оставили их дома, чтобы сходить в кафе, сообщает ТАСС. "У хозяйки дома было пять детей, у которых разные отцы, сама она проживает с мужчиной. К ним приехали кумовья с двумя своими детьми. Взрослые оставили всех малышей дома и поехали отдохнуть. Они думали, что ночью ничего не произойдет и они потихоньку приедут, чтобы никого не будить", — сказали в правоохранительных органах региона. Известно, что из огня детей пытался достать 26-летний сын сожителя матери.

По данным прокуратуры Краснодарского края, многодетная семья состояла на учете в органах соцзащиты населения как малоимущая и находящаяся в этой связи в трудной жизненной ситуации. Тем не менее, семья характеризуется как благополучная. "Кроме сложной финансовой ситуации, недостатков другого плана нет. Семья числилась как благополучная, дети были воспитаны. Двое старших уже ходили в школу, остальные еще маленькие. У соседей отзывы о семье исключительно положительные", — добавили в прокуратуре.

В ведомстве выясняет, нуждалась ли семья в оказании помощи в воспитании и содержании детей и надлежащим ли образом исполнялись родителями их обязанности. Кроме того, сотрудники прокуратуры дадут оценку органам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Как сообщалось ранее, пожар в станице Холмской Краснодарского края произошел в ночь на пятницу. По версии следствия, в сгоревшем домовладении проживала семья, состоящая из двух взрослых и пяти малолетних детей. Накануне к ним приехали знакомые с двумя детьми. Очевидцы, обнаружив возгорание домовладения, вызвали пожарных и скорую помощь. Родственник семьи стал извлекать находившихся в доме детей, получив при этом ожоги. Семерых детей спасти не удалось. По предварительным данным, причиной их смерти стало отравление угарным газом и продуктами горения. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".